СИЛА УЗОРА ЕЛЕНА КУЗНЕЦОВА ЦЕЛИТЕЛЬСТВО СИМВОЛАМИ

Охраняю мою семью магией узоров!

В номере №10 за май 2015 года журнала «Вот это истории» издательство BauerMedia вышло мое интервью. Публикую его здесь.

«О славянской вышивке и ее силе я знала давно. Дом моей бабушки всегда был украшен текстилем с узорами. Я и сама вышивала, просто так, для удовольствия, — рассказывает Елена из Санкт — Петербурга. — А потом решила проверить: действительно ли узоры работают как обереги?

Когда у сыночка стали прорезаться зубки, я ему вышила оберег «Белочка» на безболезненное прорезание зубов. Оберег сработал! С тех пор мы живем под защитой моей вышивки.

Мамины обереги
Неужели простая вышивка может как то защищать?Оказывается, может! Только не простая.
— Народная вышивка хранит в себе множество тайн, это не просто красивые узоры, — уверена Елена. — Когда у мужа случился инфаркт, я весь первый месяц восстановления вышивала ему «Живу». Это был брелок на запястье. Когда символ вбирает в себя все необходимое и задача выполняется, то он уходит. Так, первый оберег «ушел» от мужа после того, как его перевели из реанимации в палату. Браслет разорвался и потерялся… Сейчас Елена — счастливая мама четырех сыновей! И все под защитой ее вышивки: и учеба ладится, и болезни минуют. А главное — мир и покой в семье!

Символы помощи
Сначала Елена вышивала обереги для сыновей и мужа, потом — для родственников и друзей. Со временем появились и заказы от незнакомых людей. Чтобы сделать оберег, Елена просит фото, узнает имя и дату рождения заказчика.
— Когда я сотворяю вышивку на желаемое, то подбираю символ исходя из того, какое стремление у человека, что его тревожит, о чем он мечтает… Надо, чтобы символ «аукнулся» в человеке, — им же жить вместе! — рассказывает Елена. — Сыну например, нравятся закладки, сотворенные мною с символами помощи в обучении. Часто обращаются ко мне женщины, страдающие бесплодием. Я вышиваю обереги на зачатие, помогающие в соответствии с характером бесплодия женщины. Я рада отзывам моих заказчиков о том, что сотворенные мной обережные узоры работают по назначению. Поэтому всем девушкам, которые увлекаются рукоделием, советую узнать тайны оберегов и вышивать одежду родным и близким самим! ведь это лучшая защита! Лучше любых телохранителей!»

Ольга Сенина

№10 за май 2015 года журнала «Вот это истории» издательство BauerMedia

page_26-27_oberegi (1)



Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост