Сердце и Мозг

Тот факт, что сердце создает самое большое электромагнитное поле в организме, а также то, что оно способно посылать сигналы в мозг, а не наоборот, показывает, что оно играет более значительную роль в нашем организме, чем мы полагали раньше. Также это значит, что главным командным центром нашего тела может быть сердце, а не головной мозг.
Пока что ученым удалось обнаружить, что сердце общается с мозгом и телом с помощью четырех способов:
*Неврологической связи (нервная система).
*Биофизической связи (импульсная волна).
*Биохимической связи (гормоны).
*Энергетической связи (электромагнитное поле).
Почему это важно?
Исследования показали, что различные модели сердечной деятельности (которыми сопровождаются разные эмоциональные состояния) имеют разные эффекты на когнитивную и эмоциональную функции. В состоянии стресса и под влиянием негативных эмоций, когда ритм сердца неупорядоченный, соответствующая модель нейронных сигналов проходит от сердца к мозгу и тормозит когнитивные функции. Это ограничивает способность человека ясно мыслить, учиться, запоминать и принимать эффективные решения. В отличие от этого, упорядоченный и стабильный ритм, который вызывают положительные эмоции, имеет противоположный эффект. Это облегчает познавательные функции, усиливает положительные чувства и эмоциональную стабильность.
Источник fb.ru
О том, КАК изменить свою ЖИЗНЬ, начав СЛУШАТЬ, СЛЫШАТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ, ЛЮБИТЬ, ТВОРИТЬ из СЕРДЦА интенсив моей авторской программы «ПЛАМЯ МАТЕРИНСКОЙ ДУШИ» (с уклоном на материнство) 24-25 июня и «ПЛАМЯ ДУШИ» (основы авторской программы) 20-21 мая, 22-23 июля, 12-13 августа в СПб. Присоединяйтесь! Регистрация по эл. почте plamyad@mail.ru



Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост